본문 바로가기

카테고리 없음

아스피린 효능 및 부작용 요약 정리

오늘은 아스피린 효능과 아스피린 부작용에 대해서 알아봅니다. 진통제는 우리가 가장 많이 사용하는 약물 중 하나입니다. 오늘은 진통제에 대해 알아보겠습니다. 진통제는 우리가 항상 복용하는 약이지만, 이들 사이에 차이가 있다는 사실을 아는 사람은 많지 않은 것 같습니다. 아스피린은 현대인이 스트레스와 바쁜 업무로 인해 자주 찾는 해열진통약이다. 쉽게 구할 수 있고 정기적으로 사용하기 때문에 아스피린의 효능과 부작용에 대한 올바른 이해가 필요합니다.

아스피린 효능

아스피린을 복용하는 방법

아스피린을 해열 또는 진통제로 복용하는 경우, 용량은 500mg을 기준으로 1일 2~3회, 1회 1~2정을 복용하는 것을 권장합니다. 심장마비 예방을 위한 아스피린의 권장 복용량은 100mg입니다.

아스피린 효능 

아스피린만큼 신화적인 약은 거의 없습니다. 고대 이집트인들은 버드나무를 강장제나 진통제로 사용했다고 기록되어 있는데, 버드나무에는 아스피린의 주성분인 살리실산이 함유되어 있다고 합니다. 의학의 아버지 히포크라테스는 버드나무 껍질에서 추출한 수액의 유효성분 살리실산이 진통 효과가 있음을 발견했습니다.

아스피린 효능

그러나 심각한 위장 장애는 이 성분의 주요 단점입니다. 아스피린은 감기와 통증에 대한 가정 요법으로 사용되었지만 1970년대 초 혈소판 응집을 차단한다는 것이 발견되었을 때 심혈관 질환 예방에 대한 역할이 주목을 받았습니다.

아스피린은 1897년에 태어났습니다. 124년 전 독일 바이엘은 이를 세계 최초의 합성의약품이라고 불렀다. 그러나 아스피린은 우리와 오랜 역사를 가지고 있습니다. 진통제와 해열제로 아스피린에 살리실산을 사용한 것은 기원전 1500년으로 거슬러 올라갑니다.

아스피린 효능

원래는 아스피린 효능으로 진통 및 해열제였지만 오늘날에는 심혈관 질환의 예방약으로 더 많이 사용됩니다. 바이엘의 아스피린 매출을 보자. 지난해 국내에서 항염·진통용 아스피린(500mg)은 약 15억원, 심혈관질환 예방용 아스피린 보호제(100mg)는 10배 증가한 171억원을 기록했다.

복용량에 따라 아스피린의 용도가 다릅니다. 특히 아스피린 효능으로 심근경색, 뇌경색, 협심증 또는 CABG 또는 PTCA 후 혈전증을 억제하는 데 사용됩니다. 아스피린 효능 또한 혈전증 경향이 있는 환자의 심혈관 위험을 줄이는 데 사용됩니다.

아스피린 효능

아스피린의 효능 중 항염 효과는 관절염, 퇴행성 관절 질환 또는 강직성 척추염에 적용됩니다. 우리나라 아스피린은 100mg과 500mg 두 종류가 있다. 한편, 연구에 따르면 아스피린은 뇌 및 심혈관 질환을 예방하고 암과 치매를 예방할 수 있습니다.

호주 연구에 따르면 아스피린을 복용한 사람들은 그렇지 않은 사람들보다 대장암에 걸릴 확률이 40% 낮았습니다. 미국의 또 다른 연구에서는 60세 이상의 남성 1,000명 이상을 6년 동안 관찰한 결과, 아스피린 그룹의 전립선암 발병률이 4%로, 아스피린을 사용하지 않은 그룹의 9%보다 현저히 낮은 것으로 나타났습니다.

 

또 다른 연구에서는 아스피린 효능으로 유방암 발병률이 28% 낮았을 뿐만 아니라 피부암과 폐암 발병률도 낮았다고 보고했습니다. 또한 알츠하이머와 같은 치매를 예방하는 것으로 보고되었습니다. 또한, 아스피린 500mg은 해열, 진통 및 항염 효과가 있습니다.

아스피린 500mg은 관절염, 퇴행성 관절 질환, 강직성 척추염에 소염제로 효과가 있으며 아스피린 효능으로 해열 효과가 있어 감기로 인한 발열을 감소시킨다. 또한 두통, 관절통, 근육통 등의 통증완화에도 처방된다. 한편, 두통약으로 널리 알려진 아스피린은 유방암, 췌장암, 난소암, 대장암, 위암, 식도암 등 다양한 암의 예방에도 주목받고 있다.

 

아스피린 부작용

ACC와 같은 의료 그룹은 심장 질환 및 뇌졸중에 대한 예방 조치로 저용량 아스피린 사용을 제한할 것을 권장합니다. 미국 식품의약국(FDA)은 2014년에 심장마비나 뇌졸중을 앓은 적이 없는 사람들에게 아스피린을 예방책으로 사용해서는 안 된다고 결론지었습니다.

그들은 아스피린이 동맥을 막을 수 있는 혈전 형성을 억제하지만 규칙적인 섭취는 소화관과 뇌의 출혈 위험을 증가시킨다는 점을 우려했습니다. 특히, 이 위험은 나이가 들수록 증가하는 것으로 나타났습니다. 아스피린의 부작용에는 일반적으로 발진과 가려움증이 있습니다.

 

메스꺼움, 소화 불량, 구토 및 식후 복통과 같은 위장 장애도 발생할 수 있습니다. 이명 증상을 경험할 수도 있습니다. 또한 아스피린의 부종, 신장결석, 토혈, 혈뇨, 타박상, 객혈, 흑색변 등의 부작용도 다양하다. 아스피린의 효과를 보기 위해 아스피린의 복용량을 무시하고 하루에 너무 많은 양을 복용하면 자연스럽게 부작용이 발생하게 됩니다.

 

아스피린 부작용이 발생하거나 의심되는 경우 즉시 복용을 중단하고 의사의 진료를 받으십시오. 이상으로 아스피린 효능과 부작용에 대해서 알아봤습니다. 

 

땅콩 보관방법

 

땅콩 효능 및 보관방법

오늘은 땅콩 효능과 보관방법에 대해서 알아봅니다. 땅콩은 대표적인 고지방 고단백 식품으로 100g당 칼로리는 쌀 2그릇에 해당한다. 땅콩에는 13가지 비타민과 26가지 미네랄을 비롯한 다양한 영

weourhome.marksdogblog.com

 

피부가려움증의 원인 

 

피부가려움증의 원인 4가지 요약정리

오늘은 피부가려움증의 원인에 대해서 알아봅니다. 여름이 시작되면서 반팔과 반바지를 입는 사람들이 늘어나고 있다. 피부 질환이 있는 사람들은 이 시기에 약간의 부담을 느끼는 경우가 많습

memmeeek.marksdogblog.com